У нас вы можете скачать презентацию нашей компании!

В Тюменской области мигрантам запретили работать таксистами

Согласно новому постановлению, запрет также распространяется на грузовые перевозки.

Власти Тюменской области запретили иностранцам работать в общественном транспорте и такси, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Документ подписал губернатор Александр Моор, постановление вступит в силу 1 января 2022 года.

"Установить на 2022 год запрет на привлечение иностранных граждан хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении; легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем; автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам»

Запрет распространяется на мигрантов, работающих в России по патенту.

Предприятиям дали время до 1 марта 2022 года, чтобы они привели численность иностранных работников в соответствие с документом.

Тюменские предприятия, работающие в сфере грузовых и пассажирских перевозок, уже третий год не могут использовать труд мигрантов. Впервые ограничение на деятельность мигрантов в Тюменской области в этих сферах введено в 2019 году. Согласно законодательству, действовавшему в то время, под запрет не попадали граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана — им на территории России можно работать без патента.

! На 2021 год действие ограничений для трудовых мигрантов продлили.