У нас вы можете скачать презентацию нашей компании!

Определена допустимая доля иностранных работников в 2021 году

12 ноября премьер министр подписал постановление правительства №1823, которое устанавливает допустимую долю иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности на 2021 год.
 
Согласно постановлению, в 2021 году можно будет привлечь до 80% иностранных работников от общей численности работников в сфере строительства, до 70% - в сфере управления недвижимым имуществом и обслуживания зданий и территорий.
 
Кроме того, в 2021 году можно будет привлечь до 50% иностранных работников от общей численности работников в следующих сферах:
  1. Выращивание овощей;
  2. Лесоводство и лесозаготовка;
  3. Обработка древесины и производстве изделий из дерева и пробки (за исключением мебели);
  4. Производство изделий из соломки и материалов для плетения;
  5. Оптовая торговля древесным сырьем и необработанными лесоматериалами
  6. Оптовая торговля пиломатериалами.
В области спорта допустимая доля иностранных работников в 2021 году составляет 25% от общей численности работников, в сфере грузового автотранспорта и сухопутного пассажирского транспорта – 24%.
 
В сфере розничной торговли алкогольными напитками, в том числе пивом, а также в розничной торговле табачными изделиями в специализированных магазинах допустимая доля иностранных сотрудников в 2021 году составляет 15% от общей численности работников данных сфер.
 
Также согласно постановлению, в 2021 году запрещено привлекать иностранных граждан для работы в аптеках, а также в розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках, а также вне магазинов, палаток и рынков.