У нас вы можете скачать презентацию нашей компании!

Как получить квоту на 2021 год?

Правительством Российской Федерации была предварительно установлена квота на привлечение визовых иностранцев по квотируемым специальностям на 2020 год. Данный проект, находящийся в стадии разработки, был опубликован на сайте нормативно правовых актов. Таким образом, согласно опубликованному документу, ориентировочно на 2020 установили следующую квоту:

  • 104993 приглашения на въезд;
  • 104993 разрешения на работу.

С подробным распределением профессий по регионам можно будет позже ознакомиться, когда список окончательно утвердят. Мы всегда держим вас в курсе последних изменений, и сразу же сообщим об этом.

Напоминаем, что совсем недавно приказом минтруда «О внесении изменений…» к приказу от 28 мая 2015 г. №324н «Об утверждении перечня профессий иностранных граждан…» сократили список не квотируемых профессий.

Таким образом, в список квотируемых профессий добавились следующие:

  • инженер по качеству;
  • менеджер (в общественном питании и гостиничном обслуживании);
  • администратор торгового зала;

И другие. Попадает ли теперь нужная вам профессия в список квотируемых, вы можете узнать у наших специалистов. Если вы хотите принять на работу иностранцев на данные должности, то отныне простого разрешения на работу будет недостаточно. А о получении квоты на 2021 год нужно позаботиться уже сейчас, до начала Нового года. Это связано с процессом получения квоты.

Давайте разбираться. Как получить квоту на 2021 год?

Первоначально, чтобы доказать необходимость в привлечении данных специалистов, нужно выложить вакансию в центр занятости.

Только спустя месяц, когда работника необходимой квалификации не найдется среди русских специалистов, можно подавать заявление на квоту.

Оно рассматривается в течение года.

В конце года публикуется список профессий на отдельные регионы, по которым можно пригласить на работу визовых иностранцев.

И только после опубликования этого списка, если квоту компании дали, можно начать оформление визового специалиста на выбранную должность.