У нас вы можете скачать презентацию нашей компании!

С 1 августа Россия частично восстанавливает международные пассажирские авиаперелеты

Пока регулярными и чартерными рейсами можно будет отправиться в три страны - Турцию, Великобританию и Танзанию. Но переговоры о взаимном возобновлении полетов ведутся с несколькими десятками государств.
 
  • Кабинетом министров принято решение о возобновлении международных полетов. "С 1 августа рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону", - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Для этих городов отменяются ограничения на количество прилетающих: 500 человек в сутки - в Московский транспортный узел и 200 - в регионы.
  • Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
  • Два других направления особенно порадуют нашего туриста. Уже в августе можно полететь в экзотическую Танзанию на Занзибар, но куда больше россиян заинтересует возможность вновь отдохнуть на турецком побережье. Сначала откроются перелеты в Анкару и Стамбул, а с 10 августа - в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.
  • Нашим гражданам при обратных перелетах тоже необходимо учитывать ряд правил. При регистрации на рейс они должны заполнить специальную форму на портале Госуслуг, а после возвращения в течение трех дней сдать тест на коронавирус и загрузить результат на портал. Если есть возможность и желание пройти тестирование на территории другой страны, то сделать это нужно за 72 часа до полета в Россию, рассказала Татьяна Голикова. "Наши граждане должны очень внимательно относиться к своему здоровью, по-прежнему соблюдать ограничения с точки зрения общения", - призвала она сограждан, добавив, что это делается исключительно во благо здоровья россиян.
 
А также РФ ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами:
 
  • "Отмечу, что работа по расширению географии открываемых международных направлений продолжается. Сейчас у нас в работе порядка 30 стран, с которыми авиавласти ведут переговоры", - сказал Дитрих в эфире телеканала "Россия 24".
  • Он добавил, что сегодня Росавиация уведомит авиакомпании о возобновлении с 1 августа полетов в Великобританию, Турцию и Танзанию, чтобы те в ближайшее время приступили к продаже билетов. На первом этапе полеты начнутся из Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
  • В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что оперштаб по борьбе с коронавирусом принимает меры для расширения списка стран, с которыми Россия возобновит авиасообщение.
  • "Оперативный штаб еженедельно мониторирует информацию по поводу, как развивается ситуация и также будет работать и работает уже над расширением списка стран, в которые может быть возобновлено авиационное сообщение на взаимной основе", - сказала Голикова.
  • По ее словам, оперштаб будет очень внимательно следить за эпидемиологической ситуацией во всех странах, а также в городах РФ, куда традиционно прилетают борта. "Для того, чтобы возобновление авиационного сообщения не привело к росту количества заболевших", - уточнила вице-премьер.
  • Ранее в пятницу премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что международное авиасообщение с Россией возобновится с 1 августа. Премьер добавил, что это позволит ускорить возвращение россиян, застрявших за границей из-за перерыва в авиасообщении, вызванного пандемией коронавируса.
  • Голикова пояснила, что авиасообщение возобновится в первую очередь с Великобританией, Турцией и Танзанией. С 1 августа можно будет улететь в Лондон. В Турции для россиян будут открыты с этой даты аэропорты Анкары и Стамбула, а с 10 августа - курортных городов Антальи, Бодрума и Даламана. Также будет возобновлено авиасообщение с Танзанией, а именно с Занзибаром.